Новая набережная Архангельска получила национальную архитектурную премию России

Российская национальная премия «Хрустальный Дедал» и Гран-при фестиваля «Зодчество’18» присуждены реализованному холдингом «Аквилон Инвест» проекту застройки набережной Северной Двины в Архангельске, выполненному архитектурной мастерской Михаила Мамошина.

Совет по правам человека при Президенте России не зафиксировал нарушений прав человека в Архангельской области

Совет при Президенте Российской Федерации внимательно изучил ситуацию с реализацией проекта экотехнопарка в районе станции Шиес. Гражданские активисты высказали Совету свои опасения, однако СПЧ не зафиксировал фактов нарушений прав и свобод граждан.

Виктор Павленко поблагодарил лоцманов за боевые заслуги и опыт, переданный новым поколениям

В Арктическом морском институте им. Воронина прошел торжественный вечер, посвященный 405-летию старейшей лоцманской службы России.

ЖК «Green Park» получил сертификат качества

Экспертное заключение подтверждает достижение эффективности по снижению выбросов CO2 равным 18,17%, что еще раз подтверждает реализацию принципов экологической доминанты, заложенной в основу данного проекта.

Депутаты подготовили законодательную базу для строительства мусороперерабатывающего кластера

Архангельские депутаты передали на региональный уровень полномочия по разработке генпланов. Сейчас генпланы и правила землепользования и застройки в некоторых муниципалитетах не соответствуют требованиям градостроительного законодательства РФ

Виктор Павленко: Необходимо поднимать уровень ответственности, профессионализма и слаженности работы местных властей

Сенатор Виктор Павленко принял участие заседания Совета по местному самоуправлению при Совете Федерации, посвященному повышению качества муниципального управления.

"Аквилон Инвест" снова подтвердил высокий статус застройщика

Напомним, в этом году строительно-инвестиционный холдинг «Аквилон Инвест» отмечает 15-летие работы на рынке. За это время компания построила более 70 объектов различного назначения общей площадью 600 тысяч кв. м: современных жилых комплексов с подземными паркингами, многофункциональных торгово-развлекательных центров и офисных зданий. Все здания были введены в эксплуатацию без замечаний со стороны органов государственного строительного надзора и точно в срок.

В 2019 году выделят больше 100 млн.рублей на поддержку предпринимательства

Наибольший объем средств будет направлен на строительство и ремонт дорог, развитие инженерной инфраструктуры, возведение объектов образования и здравоохранения.

В центре Архангельска началась масштабная реставрация

В проекте внутренних планировочных решений коллективу авторов удалось оптимально совместить разные уровни на этажах внутри солодовенного корпуса, которые возникли в результате многочисленных реконструкций здания. Комплекс пивзавода будет выглядеть изнутри светлым, гармоничным и достаточно удобным для использования.