«Урдома, Урдома – полны твои закрома!»

Переполох на поселке близ Шиеса. В маленьком поселке Урдома на краю Архангельской области в конце января этого года случился переполох.

На площади перед Домом культуры собрались человек пятнадцать агрессивно настроенных людей под руководством невысокой, но бойкой женщины. Под телекамеры она на всю страну от лица жителей поселка выступила с пламенной речью о необходимости организовать протестные акции против строительства на станции Шиес, за отставку губернатора Архангельской области Игоря Орлова, да и много еще за что ЗА и ПРОТИВ.

Кто эта женщина, почему она говорит от лица всех жителей Ленского района, зачем подменяет правду на домыслы и откровенную ложь?

Как Люся, она же Люда, она же Людмила Сергеевна стала первой на поселке.

«Урдома, Урдома – полны твои закрома!» пела Людмила Марьина под водочку и хрустящие соленые грузди губернатору Архангельской области Орлову Игорю, когда он в 2012 году приезжал в Урдому.

Тогда же, как вспоминают участники встречи, губернатор поднял первый тост не за главу Ленского района Торкова А., как требовал того протокол, а за «хозяйку Урдомской земли!! За Людмилу Сергеевну!!». Обнялись, расцеловались и сделали групповое фото на память.

Людмила Сергеевна Марьина была на тот момент Главой МО «Урдомское», хозяйкой поселка, которая радушно встречала представительную делегацию на своей земле, водила дорогих гостей по выставке достижений подсобного хозяйства поселка и договаривалась о субсидиях из областного бюджета для Урдомы.

Люся Тропникова в девичестве или Людмила Сергеевна Марьина после замужества с молодых лет была человеком активным и инициативным, с хорошо подвешенным языком и живущей интригами. Работая в ЛПХ участвовала во всех культ-массовых мероприятиях, на которых обрастала необходимыми связями.

Тогда-то ее талантливую «актрису» и заприметил хозяин Урдомы и меценат всех праздников в посёлке Успасских Виктор, а теперь один из спонсоров протестного движения против власти в регионе. Между ними завязался роман, который не остался незамеченным не только жителями поселка, но и супругом Людмилы. Однако активных действий со стороны мужа не последовало. Куда ему тягаться с таким тяжеловесом как Успасских.

Любовная связь с хозяином Урдомы полностью изменила жизнь Людмилы. Благодаря содействию Успасских она покидает ЛПХ и становится сначала заместителем Главы МО «Урдомское», а потом уже в 2008 году занимает пост главы поселка. Ее мужа Успасских тоже не забыл – благодаря связям в Газпроме посодействовал в его переводе на работу в Урдомское ЛПУ МГ.

Людмила взяла в свои цепкие ручки жизнь всего поселка и стала его полноценной хозяйкой. И вот тогда ее инициативность и активность сыграли дурную шутку с жителями поселка.

И даже после отъезда олигарха за границу отношения Людмилы и Виктора не прерывались

Кручу, верчу - заработать хочу

В 2009 году, когда на уровень поселений были переданы вопросы организации тепло-водоснабжения и газификации, Марьина со своим заместителем Голоушкиным как представители администрации поселка совместно с предпринимателем Ильиным Вениамином Борисовичем организовали компанию ООО «Энергосфера». Компании были переданы в управление и теплоснабжение жилого фонда поселка и возможность собирать деньги с жителей за это тепло.

Поселковой администрации в данной компании принадлежало всего 20% и все деньги уходили на сторону, а не в бюджет поселка. Зато Энергосфера могла участвовать и выигрывать муниципальные конкурсы без торгов, а тарифы для компании устанавливали выше, чем по аналогичным предприятиям по району.

Деньги с жителей собирали исправно, а вот качество предоставляемых услуг существенно не изменилось, что естественно вызывало недовольство.

Плата за ЖКХ подорожала, так как в тариф включили затраты на работу котельной от газа. НО! Котельная как работала, так и продолжала работать на древесных отходах, которые в исправности поставлял тот же самый Ильин Вениамин со своих предприятий по лесозаготовке! По факту - затрат нет, а доходы есть!

Но, по всем отчетам, Энергосфера убыточное предприятие, и прибыль от него администрация поселка не видела с момента создания.

Также жители поселка с удивлением обнаружили, что дома, в которые часть из них переехала по программе «переселения из аварийного жилого фонда», абсолютно не пригодны для жилья, стены, обрешетка, а подчас и перекрытия сделаны отнюдь не из новых материалов, а из разобранных ранее домов, снесенных все по той же программе переселения, либо при строительстве использовались практически отходы производства все того же предпринимателя Ильина В.

В домах стали проваливаться полы, на стенах появился грибок, окна и двери перекосило.

Однако деньги в карман Марьиной, ее зама Голоушкина и их друга Ильина текли уже не ручейками, а полноводными реками.

В 2012 году прошли выборы главы МО «Урдомское», на котором вместо Марьиной избрали Смирнову Елену. Новая глава поселка начала разбираться с доставшимся «наследством» и в первую очередь с жалобами жителей Урдомы на ситуацию с ветхим жильем, а точнее с тем куда и как были направлены средства бюджета по программе расселения жителей. Областная власть в лице губернатора также обратила пристальное внимание к деятельности бывшей главы муниципального образования и были назначены проверки.

Благодаря отношениями с Успасских и его связам Людмиле Сергеевне удалось избежать преследования правоохранительных органов.

И в тот момент из красного угла дома Марьиных фотография с губернатором была отправлена в пыльную кладовую.

Депутатство – наше все!

Как и ее будущий соратник по протестному движению Ярошенко Игорь, который являлся другом все того же Успасских Виктора, Людмила пошла в депутаты.

В 2012 году на празднике, посвященном дню Урдомы, который ежегодно организовывал господин Успасских к тому моменту иностранный гражданин и депутат Европарламента, олигарх публично дал старт предвыборной кампании Людмилы Сергеевны. Со цены «хозяин Урдомы» заявил, что «лучше ее вы, земляки, не найдете, потому голосуйте только за нее на осенних выборах».

Так Марьина Людмила Сергеевна стала депутатом, но на власть региона и области она затаила обиду.

Депутатская корочка дает мнимое чувство защищенности и вседозволенности, особенно таким людям.

Поэтому дальше была история с созданием Марьиной Людмилой ТСЖ в районе Первомайки, махинации со средствами товарищей этого ТСЖ и бюджетом МО «Урдомское», из которого выделялись дотации под данное ТСЖ, ходатайство Прокурора в возбуждении дела по факту нецелевого расходования средств и отказ Следственного комитета по Котласу в производстве.

И вот тут-то пригодилась депутатская неприкосновенность, которая помогла Людмиле Сергеевне снова выйти сухой из воды.

Экологические протесты как очередной бизнес проект!

Популярность Людмилы Сергеевны стремительно падала, что для такой активной и привыкшей быть всегда в центре внимания женщины было болезненным ударом.

А в августе 2018 года в Ленском районе случилось знаковое событие – в районе железнодорожной станции Шиес начались масштабные работы. Большая стройка – это большие деньги, которые проходили «мимо» так называемых хозяев Урдомы.

Осознав, что в проекте поучаствовать не удастся, а также тот факт, что проект дает новые рабочие места и благосостояние жителей растет и будет расти дальше, и манипулировать ими становится все сложнее, Марьина со своими сотоварищами начинают мутить и без того мутные воды Вычегды, а точнее умы жителей Урдомы и создают движение «Чистая Урдома».

В ход идет откровенная ложь, и что в районе станции Шиес строится огромная свалка отходов от реновации Москвы, и что там будут захоранивать радиоактивные отходы, и что площадь полигона будет никак не меньше 3000 га или 30 км2 и многое, многое другое.

И снова Людмила выступает от лица всех жителей, как радеющая хозяйка земли Урдомской, и снова собирает деньги с населения и господина Успасских, но уже под видом экологического протеста и борьбы с захватчиками земли Поморской.

Источник: http://argumenti.ru/society/2019/02/602427

Новости России
Почему стоит побывать в Алма-Ате?
Новости Архангельска
Игорь Скубенко продолжает развивать свой Youtube канал
Новости Архангельска
В Северодвинске прошел «праймериз» «Единой России»
Новости Архангельска
Психическое здоровье – забота всего общества!
Новости Архангельска
Глава Северодвинска потребовал провести проверку в учебном заведении города
Новости Архангельска
Игорь Скубенко поручил найти место для посадки Аллеи Славы
Новости Архангельска
Администрация Северодвинска позаботится о братьях наших меньших
Новости Архангельска
Администрация Северодвинска рассмотрит возможность увеличения ассигнований на социальную поддержку ветеранов
Новости Архангельска
Игорь Скубенко отчитался о доходах за 2017 год
Новости Архангельска
Игорь Ивлев: Засекреченные архивы скрывают от нас правду о войне
Новости Архангельска
Более 400 портретов для архангелогородцев было изготовлено при поддержке благотворительного фонда «Аквилон Инвест»
Новости Архангельска
На праздники в Северодвинске наводят чистоту
Новости Архангельска
Помощь участникам "Бессмертного полка" окажет "Аквилон-Инвест"
Новости Архангельска
Экипаж «Северных конвоев» - память навсегда
Новости Архангельска
Чиновники отказались принимать работу из-за неубраного строительного мусора
Новости Архангельска
Ремонт в мастерской уникальных кукол под контролем городской администрации почти закончен
Новости Архангельска
Игорь Скубенко обратился к управляющим компаниям
Новости Архангельска
Проверь уровень своей финансовой грамотности
Новости Архангельска
Дотянуться до небес
Новости Архангельска
Придумай лучшее название для жилого комплекса и получи приз
Новости Архангельска
Администрация Северодвинска завела Инстаграм
Новости Архангельска
Соломбальский ЛДК сохранит своё прежнее название
Новости Архангельска
ФАН расскажет о взаимодействии Игоря Скубенко с жителями города
Новости Архангельска
Игорь Скубенко проинспектировал городских дорог
Новости Архангельска
Руководство Северодвинска продолжает помогать архангельскому журналисту Роману Соколову
Новости Архангельска
2 апреля стартуют продажи квартир во 2-й очереди ЖК «Green Park» в Архангельске
Новости Архангельска
Сегодня в 19:00 на площади Победы пройдет траурный митинг в память жертв страшного пожара
Новости Архангельска
Виктор Павленко поддерживает возрождение высшего морского образования в Архангельске
Новости Архангельска
Накануне дня выборов Северодвинск встал на борьбу со снежными заносами
Новости Архангельска
Северодвинск растет с новыми спортивными площадками
Новости Архангельска
В Северодвинске на выборах Президента РФ явка составила более 65%
Новости Архангельска
Игорь Скубенко: Сказанное губернатором воспринимаю исключительно как комплимент городу
Новости Архангельска
В Плесецком районе нехватка медперсоонала
Новости Архангельска
Виктор Павленко поздравляет прекрасную половину Архангельска и Поморья с 8 марта
Новости Архангельска
Александр Фролов: «Дворовый хоккей — это праздник спорта для всех»
Новости Архангельска
Игорь Скубенко не ревнует к Архангельску
Новости России
МИД РФ: Москва обеспокоена угрозами применения силы против Дамаска‍
Новости Архангельска
Виктор Павленко: В жизни всегда есть место подвигу
Новости Архангельска
Глава Северодвинска и гиппермаркет Макси договорились о возмещении ущерба
Новости Архангельска
Роману Соколову необходимы средства в борьбе с раком
Новости Архангельска
Ответ депутату ЗакСа Юрию Гладунову от губернатора
Новости Архангельска
Ивану Крапивину помогут нейрохирурги Петербурга
Новости Архангельска
Игорь Скубенко станет автором «колонки» в газете
Новости Архангельска
Медиа-дети побывали в гостях у главы
Новости Архангельска
Проект «Мысли вслух» в гостях у главы Северодвинска
Новости Архангельска
Игорь Скубенко решил искоренить кумовство в городской администрации
Новости Архангельска
Игорь Скубенко отказался от повышения оклада
Мировые новости
Оповестившее жителей Гавайев о ядерном ударе ведомство сочли жертвой хакеров
Новости России
Без Яровой и популизма: самые активные депутаты Госдумы
Новости России
«Касперский» обнаружил самый продвинутый троян под Android
Мировые новости
Баранец: после появления доказательств существования у России «Статуса-6» на Западе перестали смеяться ...
Новости Архангельска
В Поморье определили места для крещенских купаний
Новости России
Владимир Путин не будет участвовать в предвыборных дебатах
Мировые новости
Во Франции объяснили ситуацию с возвратом Россией царских долгов
Новости Архангельска
Доверенным лицом Путина в Поморье станет слесарь-герой с "Севмаша", певица и капитан "Водника".
Новости Архангельска
C Нового года жители Архангельска станут меньше платить за отопление и горячую воду
Новости России
Сенатор Виктор Павленко поддержал строителей
Новости Архангельска
Любовь Анисимова сотрудничает с институтами гражданского общества
Новости Архангельска
Уполномоченный по правам человека Любовь Анисимова добилась медобслуживания в ИВС Плесецка
Новости Архангельска
В Архангельской области началоcь создание реестра пунктов приема и отгрузки древесины
Новости Архангельска
Ежегодная всероссийская акция «День посадки леса»
Новости Архангельска
Кому достанется Архангельский лес.
Новости Архангельска
К новым источникам лесного сырья.
Новости Архангельска
В Архангельской области ликвидированы первые возгорания сухой травы
Мировые новости
В Румынии заявили, что США не перевозят туда ядерные бомбы из Турции
Мировые новости
Газманов не планирует опротестовывать запрет на свой въезд в Литву
Новости России
Ольга Сечина потребовала уничтожить все номера «Новой газеты» с расследованием о суперъяхте «Принцесса Ольга»
Новости России
В России создадут единую базу данных всех граждан
Мировые новости
Выгодные инвестиции в элитную недвижимость от "Дольче Вита Реал Эстейт"
Мировые новости
Москва и Анкара возобновили переговоры по «Турецкому потоку»
Новости Архангельска
"Всё понятно!" 17 июня 2016г
Новости Архангельска
"Всё понятно!" 16 июня 2016г
Новости Архангельска
"Всё понятно!" 15 июня 2016г.
Новости Архангельска
Архангельская область: в квартире гендиректора «МРСК Северо-Запада» Летягина прошли обыски
Новости России
Туристы не смогли улететь на Хайнань
Новости России
Медведев оценил мировые потери от киберпреступности в $0,5 трлн
Мировые новости
Минобороны ФРГ запретило Меркель пользоваться вертолетами
Мировые новости
Прокуратура Нидерландов анонсировала публикацию доклада о причинах крушения MH17 на Донбассе
Новости России
Владимир Путин представил Совбезу нового директора ФСО
Новости России
Ходорковский намерен вернуться в Россию и заняться политикой
Мировые новости
Мохаммед Али находится при смерти
Новости Архангельска
МРСК «Северо-Запада» пытается взыскать с жителей Архангельской области дополнительно 1,5 миллиарда рублей
Новости Архангельска
МРСК «Северо-Запада» предъявляет к оплате необоснованно завышенные объемы услуг
Новости Архангельска
Ревизия выявила крупный экономический ущерб оборонному заводу.
Новости Архангельска
Губернатор Архангельской области марионетка?
Мировые новости
США впервые за 13 лет нанесли удары на Ближнем Востоке с авианосца
Новости России
Иностранные журналисты, задержанные в Сочи, отпущены после беседы
Новости Архангельска
Губернатор Архангельской области лоббирует варягов?
Яндекс.Метрика