Сложные логистические схемы при обращении с ТКО — необходимость

Несмотря на красивые речи, стоит признать: большинство отходов мегаполисов вывозится как можно дальше. Изменить эту ситуацию нельзя, мусор не будет инвестиционно привлекателен настолько, чтобы оправдать аренду на «золотой» земле мегаполиса.

В Архангельской области предстоит переместить и обезвредить порядка 50 тысяч кубометров отходов

Всего предстоит переместить и обезвредить порядка 50 тысяч кубометров отходов, неизвестно кем и когда разбросанных по Архангельской области. По подсчетам регионального руководства, стоимость этой программы превышает 200 млн рублей. Причем из уже выделенных 206 млн рублей только 22 миллиона представляют собой собственно средства областного бюджета, вся остальная сумма – вклад в экологию региона от правительства Москвы.

«Аквилон Инвест»: Курс на энергоэффективность

Крупнейшая девелоперская компания региона в качестве приоритетной стратегии реализует курс на повышение энергоэффективности своих проектов.

В. Павленко: Искусство власти – в обеспечении стабильности общества

Сенатор от Архангельской области Виктор Павленко прокомментировал переизбрание Валентины Матвиенко председателем Совета Федерации.

Стали известны тонкости по транспортировке отходоов для "Шиеса"

Брикетирование твердых коммунальных отходов — один из передовых методов утилизации ТКО, благодаря которому Россия со временем сможет полностью отказаться от примитивных свалок. Этот метод активно используется в Германии, Испании, Франции, Великобритании, Венгрии и странах Скандинавии. Его разработчиком является Швеция — мировой лидер в сфере экологии. Ниже мы подробно расскажем об уникальности данной технологии и особенностях транспортировки брикетированных отходов.

«Аквилон Инвест»: Конкурс на лучшую концепцию благоустройства сквера на ул. Комсомольской продолжается

В холдинге «Аквилон Инвест» обсудили первые предложения по проекту благоустройства сквера на ул. Комсомольской рядом со строящимся ЖК «Искра PARK».

Максим Лодыгин: Сейчас мы думаем о том, как наладить первичную сортировку отходов среди местного населения

Идея построить в глухом уголке Архангельской области объект по обращению со столичными отходами вызвала неоднозначную реакцию местного населения. Но благодаря открытию инфоцентров экотехнопарка отношение жителей к нему стало постепенно меняться.

Алексей Таличкин рассказал о представительстве в Сыктывкаре и о «Шиес»

Два месяца назад инвестор экотехнопарка «Шиес» открыл свое информационное представительство в Сыктывкаре, чтобы рассказать местным жителям о современных технологиях обращения с отходами и ходом работы по проекту.

Инвестор «Шиес» проявил заботу о природе

Вопросы утилизации и переработки мусора остро стоят в современной информационной повестке. Многие из них связаны с инновационным проектом экотехнопарка «Шиес».

Холдинг «Аквилон Инвест»: 7-мь «черных пятниц» на неделе

При покупке квартиры в жилых комплексах холдинга «Аквилон Инвест» в Архангельске и Северодвинске до 30 сентября скидка может составить до 300 тыс. рублей*.